Пензенская область вошла в пилот по лекарственному возмещению.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


24 Ноября 2019

Пензенская область стала участницей пилотного федерального проекта  по модернизации системы лекарственного обеспечения граждан на 2020–2022 годы. Это означает, что больные, перенесшие острые сердечно-сосудистые заболевания, будут обеспечиваться медикаментами в амбулаторных условиях за счет федерального бюджета.

Как сообщает правительство Пензенской области, работа в этом направлении ранее велась за счет регионального бюджета. Начиная с августа 2014 года для предотвращения повторных случаев сосудистых катастроф медикаментами централизованно обеспечивают пациентов, которые перенесли операцию на сердце, инфаркт миокарда или ишемический инсульт на фоне мерцательной аритмии. Финансовая поддержка центра позволит вывести работу на новый уровень и повысить охват тех, кто будет продолжать лечение после выписки из стационара. Ежегодно регион будет получать на эти цели более 159 млн руб.
Всего в федеральный пилот вошел 21 субъект РФ.

Вернуться к списку