«Мособлмедсервис» станет единым оператором больничных аптек в Московской области.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


14 Августа 2018

Минздрав Московской области создаст единого оператора по управлению аптеками при лечебных учреждениях региона на базе бюджетного учреждения «Мособлмедсервис», пишет ТАСС.

Согласно документу, реорганизацию планируется завершить до 31 декабря 2019 года. На первом этапе до 31 августа 2018 года «Мособлмедсервис» должен получить расширенные полномочия по хранению, распределению и отпуску лекарств, биологических добавок, наркотиков и психотропных веществ. Также организация будет проводить мониторинг хранения и выдачи этих препаратов аптеками при стационарах.

Кроме того, до 31 августа необходимо создать единое информационное пространство аптек при учреждениях здравоохранения Подмосковья и оператора ("Мособлмедсервиса") с помощью нового программного обеспечения, а также заключить договоры на сотрудничество и ответственное хранение препаратов. Из «дорожной карты» следует, что до конца августа должен быть создан единый формуляр лекарств и унифицированный справочник.

Второй этап реорганизации подмосковных аптек начнется с 1 сентября 2018 года. В этот период планируется заключить договоры о передаче помещений больничных аптек в безвозмездное пользование оператора, провести в них ремонт и дополнительно дооснастить в соответствии с лицензионными требованиями. Компании также предстоит получить до 31 декабря 2019 года расширенную лицензию.

Вернуться к списку