Минздрав и Минтруд регламентировали требования по оформлению электронного рецепта.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


29 Октября 2019

Минздрав и Минтруд разработали изменения в порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации ‎от 29 декабря 2004 г. № 328.

Проект приказа содержит корректирующие нормы, регламентирующие требования по оформлению рецепта на лекарственный препарат в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника.

При этом не исключается возможность оформления рецепта на бумажном носителе за подписью медицинского работника.

Общественное обсуждение документа проводится на сайте

Директор Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращений медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина недавно заявила, что с 1 января 2020 года у россиян появится возможность использовать электронные рецепты.

С их появлением можно будет говорить о возможности дистанционной продажи рецептурных препаратов.

«Как только у нас появятся единый цифровой контур и электронные рецепты, можно будет и рецептурные лекарства попробовать доставлять, но на это потребуется определенное время», —говорила   в сентябре 2019 года глава Минздрава Вероника Скворцова.

Вернуться к списку