В Калмыкии готовят к открытию новые государственные аптечные пункты.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


6 Марта 2018

АУ РК «Аптечное управление» готово прирасти тремя новыми аптечными пунктами в филиалах Элистинской городской поликлиники, а также перевести две точки – в новые, более удобные места.

По информации руководителя АУ РК «Аптечное управление» Любови Усунцыновой, одна аптека переедет из Республиканской стоматологической поликлиники в общежитие медколледжа, а вторая – из Малодербетовской больницы в районную поликлинику. Сейчас оформляются соответствующие лицензии.

Ранее расширение аптечной сети и обеспечение ее присутствия во всех 13 районах республики – такую задачу перед учреждение поставил глава Калмыкии Алексей Орлов, – сдерживалось кадровым дефицитом.  Но сегодня эта проблема успешно решена.

«В нашем коллективе 32 специалиста с высшим и шесть ‒ со средним фармобразованием, – рассказывает Любовь Усунцынова. – Средний возраст сотрудников ‒ 42 года».

«Аптечное управление» было организовано весной 2016 года – первоначально как бюджетное учреждение. Учредителем выступил Минздрав республики. Организация, сменившая статус на автономное учреждение, имеет лицензии как на розничную, так на оптовую фармацевтическую деятельность. В ее структуру входит оптовый аптечный склад и 14 аптек.

Вернуться к списку