Губернатор Саратовской области распорядился создать двухмесячный запас препаратов для диабетиков.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


17 Июня 2019

Правительство Саратовской области выделит дополнительное  финансирование на приобретение сахароснижающих препаратов. Также губернатор Валерий Радаев распорядился создать двухмесячный запас препаратов для диабетиков в аптечной сети. Об этом стало известно 17 июня по итогам совещания главы субъекта с министром здравоохранения региона Наталией Мазиной.

Напомним, что накануне Росздравнадзор опубликовал данные своей масштабной проверки льготного лекарственного обеспечения граждан, в которой в качестве проблемных упоминалась и Саратовская область. 

По итогам этого же совещания депутат Государственной думы от Саратовской области Евгений Примаков призвал саратовцев не отказываться от социальной льготы в пользу денежной компенсации.

«Не делайте это, – написал он в своем аккаунте в соцсети. – Поймите, Саратовская область – пока не какая-нибудь Пенза, где, насколько я знаю, если отказался от льготы и взял ее деньгами, то никаких льготных лекарств не получишь вообще. В Саратове с дикими напрягами правительство все равно старается обеспечить всех медикаментами, потому что люди же, кто ж их бросит. Но система здравоохранения будет от этого трещать по швам. Это будет перегрузка».

Вернуться к списку