ГК "ЭСКЕЙП" выиграл тендер ОАО "РЖД"

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


7 Декабря 2016

В ноябре 2016 года ГК «ЭСКЕЙП» победила в открытом конкурсе на право выполнения работ по теме «Разработка методологии создания Открытого технического словаря ОАО «РЖД» (ОТС РЖД), правил описания продукции и ведения электронных каталогов потребляемых материально-технических ресурсов ОАО «РЖД» (переход на параметрическое описание продукции) согласно стандарту ISO 8000».

В тендере, помимо ГК «ЭСКЕЙП», участвовало 4 компании.

В рамках проекта будет создана система управления данными для нужд Росжелдорснаба – филиала ОАО "РЖД". Электронный Каталог потребляемых материально-технических ресурсов будет разработан в соответствии с принципами построения Открытых технических словарей международного стандарта ГОСТ Р ИСО 8000 и с учетом корпоративных требований. Для формирования каталога будет создан набор классов со стандартными свойствами и значениями характеристик продукции.

Перевод СКМТР на каталожное описание продукции позволит повысить экономическую эффективность основной деятельности холдинга РЖД благодаря информационному обеспечению процессов импортозамещения продукции, снижения уровня затрат и стоимости закупаемой продукции, повышения прозрачности работ с поставщиками, исключения контрафактной продукции и учёта требований по управлению надёжностью, рисками и ресурсами.

Использование ОТС РЖД, правил описания продукции и ведения электронных каталогов позволит сократить затраты за счет:

  •          снижения уровня запасов МТР;

  •          вовлечение в хозяйственный оборот «неликвидных» запасов;

  •          снижение трудозатрат в процессах управления МТО;

  •          повышение достоверности оценки эффективности закупочной деятельности ОАО «РЖД» и холдинга в целом;

Специалисты ГК «ЭСКЕЙП» будут принимать самое непосредственное участие в оптимизации бизнесс-процессов Росжелдорснаба и передадут свои навыки и компетенции сотрудникам ОАО «РЖД».

Вернуться к списку