Дмитрий Медведев проводит совещание по проекту бюджета в части здравоохранения.

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


19 Июля 2017

19 июля председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание о расходах федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в части здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения.

Сегодня в Горках проходит совещание Правительства по проекту бюджета на ближайшие три года.

« У нас значительно увеличилась продолжительность жизни, по уровню снижения младенческой и материнской смертности мы превзошли все прогнозы, добились лучших результатов за всю историю нашей страны. Это эффект в том числе от тех мер, которые мы принимаем в последние несколько лет. Работу эту мы тоже продолжим», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он также отметил, что стоит задача по укреплению первичной медико-санитарной помощи, в том числе в рамках проектной работы. Среди других важных задач – лекарственное обеспечение, развитие отечественного фармпроизводства.

«Главное, чтобы люди (особенно те, кто имеют льготы) могли купить эффективные и доступные по цене препараты. Это касается как жизненно необходимых лекарств, так и тех, которые применяются в других ситуациях – при лечении ВИЧ-инфекции, гепатита и редких заболеваний», - заключил Дмитрий Медведев.

Вернуться к списку