Ассоциации российских фармпроизводителей исполняется 15 лет

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


20 Июля 2017

В 2017 г. Ассоциация российских фармацевтических производителей (АРФП) отмечает 15-летие. Основанная в 2002 году, она объединяет фармацевтические предприятия, на долю которых приходится более 85% лекарственных средств, выпускаемых в стране, около 45% экспорта, более 90% отечественных лекарственных средств в программе ОНЛС.

АРФП - член Торгово-промышленной палаты РФ и Российского союза промышленников и предпринимателей, активно сотрудничает с профильными государственными органами власти. Своей деятельностью Ассоциация стремится содействовать повышению конкурентоспособности отечественной фармацевтической отрасли и способствовать интеграции отечественной фармацевтической промышленности в мировой рынок при сохранении и увеличении производственного и финансового потенциала.

«Мы начали отстаивать свои интересы в политических и бизнес кругах, мы говорили, что у нашей отрасли большое будущее и к нам надо прислушиваться, – вспоминает генеральный директор ООО «НТФФ Полисан» Александр Борисов. – Мы участвовали в обсуждениях законов, принимали участие в разработках направлений регулирования отрасли, обсуждали вопросы борьбы с контрафактом и фальсификатом. За 15 лет из небольшой группы по интересам ассоциация выросла в полноценную структуру, которая отстаивает интересы отечественных фармацевтических производств и на высшем государственном уровне и на международной арене. С каждым годом появляется все больше законодательных инициатив, направленных на регулирование фармацевтической отрасли и лекарственного обращения и наша задача, как ассоциации, чтобы это проходило гармонично, с пользой для страны и населения и с учетом интересов российской промышленности».

Вернуться к списку