Аптеки Севастополя подключаются к проекту «единой городской карты».

Наша задача - разработать технологии и спроектировать системы управления бизнес-процессами наших клиентов для оптимизации и достижения наибольшего экономического эффекта.


1 Апреля 2019

«Единую городскую карту Севастополя» (ЕГКС) создали в курортном муниципалитете по аналогии со столичной «Картой москвича». К системе пока присоединились 32 аптеки, которые готовы предоставлять ее предъявителям 5–10%-ную скидку на весь ассортимент. Впрочем, на данный момент программное обеспечение заработало не во всех фармпредприятиях – участниках программы. Кое-где его только настраивают и тестируют.

Некоторые аптечные сети поспешили установить ограничение – дискаунт по ЕГКС не может быть приплюсован к скидке, которую человек и так получает по карте постоянного покупателя или по фирменной программе лояльности.  

Почти 50 тыс. жителей города уже написали заявления на получение ЕГКС, срок действия которой составляет пять лет. У маломобильных, пожилых граждан и инвалидов есть возможность оформить единую карту прямо на дому. Социальные работники выезжают по заявкам несколько раз в неделю.

Вернуться к списку